пятница, июня 03, 2005

PC/SC драйвер для FunProgrammer

Блуждая по библиотеке SCard Soft (http://www.scardsoft.com/main.php3?Lang=Rus&Theme=Library) , я наткнулся на интересную статью Жоры Бочкина "Работа с ридерами Phoenix и SmartMouse через интерфейс PC/SC" (http://www.scardsoft.com/main.php3?Theme=Library003&Lang=Rus). В своё время я отказался от покупки Phoenix исключительно из-за отсутствия драйвера интерфейса PC/SC, то ли не нашёл, то ли его в то время ещё не было, не помню. Занятный и очень полезный драйвер, самое главное что работает.

И взбрело мне в голову а почему бы не сделать такой же драйвер для программатора FunProgrammer? Сплошная польза. Зашёл на сайт разработчика драйвера (http://www.ttfn.net/techno/dm.html) и только расстроился - не работает этот драйвер с Windows XP SP2 (ну надо же было так операционку переделать каким-то сервис паком!!!), а самое главное что исходников то и нет.

Придётся стартовать с нежно любимого мной Линукса (в разновидности Gentoo) - там есть хорошие наработки в пректах OpenCT от OpenSC, посмотрю, что там можно будет сделать ведь поддержка стандарта дело полезное.